В заключении субботнего игрового дня 32 тура Премьер-лиги Брайтон у себя дома принимал лидера чемпионата — Арсенал. Подопечным Роберто Де Дзерби мало что удавалось противопоставить Арсеналу в матче, и команды ушли на перерыв со счетом 0:1 в пользу гостей из Лондона.

Гости хорошо прессинговали весь матч, и в конце концов это сказалось, когда сначала на 62 минуте после прострела Жоржиньо Кай Хаверц забил гол, а затем уже и сам Кай в конце игры ассистировал Троссару, который до этого поучаствовал в перехвате в центре поля. Конечно, Троссар старался не слишком активно праздновать при когда-то родных трибунах, поэтому Леандро свой фирменный «бинокль» спрятал в карман, поскольку настроение на трибунах было таким, что можно было и оказаться освистанным болельщиками.

В следующем туре Брайтон поедет в гости к Бернли, а лондонский Арсенал будет принимать мюнхенскую Баварию посреди недели в Лиге Чемпионов, а на выходных в рамках матчей Премьер-лиги примет у себя на стадионе Астон Виллу.