Итальянский нападающий получил повреждение в матче с Ливерпулем, из-за чего не сможет сыграть на Евро-2024.

В рамках 37-го тура английской Премьер-лиги Астон Вилла сыграла в ничью с Ливерпулем (3:3), и спасительный дубль на свой счет оформил Джон Дуран, заменивший на 79-й минуте травмированного Николо Дзаниоло.

Как сообщает CdS, после прохождения медицинского осмотра у 24-летнего итальянца диагностировали серьезные повреждения, а именно микроперелом стопы. На восстановление этой травмы требуется минимум месяц.

По информации источника, Дзаниоло не сможет помочь сборной Италии и пропустит Евро-2024, которое пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля.

Отметим, что Николо Дзаниоло также пропустил прошлое Евро-2020 из-за разрыва передней крестообразной связки.

В этом сезоне итальянец провел за Астон Виллу 1361 минуту в 40 матчах во всех турнирах, в которых он забил 3 гола.