Сборная Испании стала первой полуфиналисткой Евро-2024 после победы над хозяйкой турнира Германией.

Стадия 1/4 финала Евро-2024 началась одним из самых ожидаемых матчей всего турнира – сборная Испании сыграла против сборной Германии.

После безголевого первого тайма сборная Испании вышла вперед в начале второй половины встречи. Данни Ольмо на 51-й минуте поразил ворота соперников:

Матч шел к минимальной победе испанцев, но все изменилось на 89-й минуте, когда Флориан Виртц сравнял счет и вернул сборную Германии в игру:

При счете 1:1 матч продолжился в дополнительное время. В последние моменты второго экстрайма испанцы смогли снова выйти вперед после ошабки защитника сборной Германии Антонио Рудигера и удара головой Микеля Мерино:

Таким образом, Испания в драматическом матче обыграла Германию со счетом 2:1. В полуфинале подопечные Луиса Де Ла Фуэнте сыграют с победителем матча Португалия – Франция.