Защитник Манчестер Сити Мануэль Аканджи поделился мнениями относительно недавнего матча против лондонского Арсенала в АПЛ.

В рамках 5-го тура АПЛ состоялся матч между одними из главных претендентов на золотые медали чемпионата — «Манчестер Сити» и «Арсеналом».

Игра складывалась сначала в пользу «канониров». После пропущенного гола от Эрлинга Холанда Арсенал ответил голами от Риккардо Калафиори и Габриэла Магальяэса и вел в счете 2:1. Правда, через несколько минут гости оказались в меньшинстве – Леандро Троссард получил две желтые карточки и был вынужден покинуть поле.

Арсеналу удавалось сдерживать атаки Манчестер Сити до 90+8-й минуты, когда Джон Стоунс поразил ворота соперников и установил окончательный счет в матче — 2:2.

После матча Аканджи раскритиковал манеру игры футболистов «Арсенала»: “Вот чего они ищут. Всегда, когда мы играем против них, они ищут именно это. Драмы. Жесткой игры в единоборствах, защиты, 11 игроков в своей штрафной, а затем выхода на стандарты и попытки забить гол. Это сработало для них, так что если они довольны одним очком, мы нет, мы пытались получить больше, но это то, чем они довольны.

Вот чего они в итоге добиваются. Мы должны защищаться, потому что в каждой дуэли, в каждом назначенном штрафном ударе, они падали на газон. Один из их игроков подошел к вратарю и попросил его лечь на газон и все такое.

Я имею в виду, что мы ничего не можем с этим поделать. В конце концов судья должен контролировать ситуацию в течение всего сезона, контролировать эти ситуации. Но да, больше мы ничего не можем с этим поделать”, – цитирует Аканджи портал eurofootball.com.ua со ссылкой на NBC Sports.