Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями от матча 5-го тура АПЛ против лондонского Арсенала.

В рамках 5-го тура АПЛ состоялся матч между одними из главных претендентов на золотые медали чемпионата — «Манчестер Сити» и «Арсеналом».

Игра складывалась сначала в пользу «канониров». После пропущенного гола от Эрлинга Холанда Арсенал ответил голами от Риккардо Калафиори и Габриэла Магальяэса и вел в счете 2:1. Правда, через несколько минут гости оказались в меньшинстве – Леандро Троссард получил две желтые карточки и был вынужден покинуть поле.

Арсеналу удавалось сдерживать атаки Манчестер Сити до 90+8-й минуты, когда Джон Стоунс поразил ворота соперников и установил окончательный счет в матче — 2:2.

После матча Гвардиола поделился мнениями о событиях, происходивших на футбольном поле.

“Мы все время подходили к штрафной, у нас были Рубен Диаш, Мануэль Аканджи, Эрлинг Холланд, но у них есть Деклан Райс, Уильям Салиба, Габриэл, Риккардо Калафиори, поэтому было очень сложно. Там на половине поля «Арсенала» было десять игроков. В результате мы получили то, чего заслуживали.

«Арсенал» тянул время в конце? Возможно, я поступил бы так же, потому что они играли вдесятером. Следует спросить Микеля Артету, какова была их тактика. Они отлично справлялись благодаря дальним передачам на Кая Xавертца и забили второй гол. Мы проявили терпение, создавали моменты и в итоге сравняли счет. Вот и все”, – цитирует Гвардиолу портал eurofootball.com.ua со ссылкой на BBC.