После неудачного стартового матча против Румынии у сборной Украины был шанс реабилитироваться в игре 2-го тура группового этапа Евро-2024 против Словакии.
В первые минуты матча команды продвигались к штрафным площадкам друг друга, но до ударов по воротам не доходило.

На 10-й минуте сборная Словакия нанесла первый удар в матче — Анатолий Трубин отразил удар Лукаша Гараслина. Через несколько мгновений Трубин отразил опасный удар от Ивана Шранца.
Украина ответила атакой, которая завершилась дальним ударом Владимира Бражко.
Шквал атак Словакии все же привел к забитому голу. На 17-й минуте Иван Шранц открыл счет во встрече:

После пропущенного гола украинцы провели несколько атак, но поразить ворота Мартина Дубравки не удавалось.
Лучший шанс сборной Украины на гол в первом тайме вышел на 34-й минуте. Сначала удар Андрея Ярмоленко после комбинации отразил Дубравка, а вскоре Александр Тимчик попал в штангу. Через несколько минут Михаил Мудрик вбежал в штрафную соперников, но его прострел заблокировал Дубравка.
Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу сборной Словакии.

В начале второй половины встречи у Артема Довбика был шанс сравнять счет, но украинский форвард не смог удачно пробить головой.
Сборная Украины через несколько минут смогла забить свой первый гол на Евро-2024. На 54-й минуте Николай Шапаренко успешно замкнул прострел:

Подопечные Сергея Реброва могли выйти вперед после контратаки, в которую выбежали Роман Яремчук и Михаил Мудрик. Правда, удар игрока «Челси» попал в штангу.
Преимущество сборной Украины во втором тайме увенчалось вторым голом. На 80-й минуте Яремчук вывел украинскую сборную вперед:

Голы Шапаренко и Яремчука принесли Украине чрезвычайную победу 2:1. Команда Сергея Реброва сохраняет шансы на выход из группы перед финальным матчем против Бельгии.