В ночь с 20 на 21 июня сборная Аргентины провела стартовый матч на Копа Америки-2024. Встреча проходила в Атланте (США) на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум». Игра завершилась уверенной победой Аргентины со счетом 2:0.

На 49-й минуте матча сработала «связка из АПЛ»: счет в матче открыл форвард «Манчестер Сити» Хулиан Альварес, а голевую передачу на свой счет записал хавбек «Ливерпуля» Алексис Мак Аллистер. На 89-й минуте аргентинский форвард миланского «Интера» Лаутаро Мартинес увеличил преимущество команды, забив с передачи легендарного Лионеля Месси.

Напомним, Кубок Америки проходит с 21 июня по 15 июля. 16 команд поделены на четыре группы. Действующим победителем Кубка Америки является национальная команда Аргентины. Сборная выиграла турнир, который проходил в Бразилии в 2021 году. В финале Аргентина обыграла Бразилию с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Ди Марии.