После долгих недель ожидания сборная Украины официально стартовала на Евро-2024. Команда Сергея Реброва сыграла матч против Румынии в группе E.

В первые минуты игры команды действовали достаточно осторожно, пытаясь создавать атаки. Однако, счет в матче открыла сборная Румынии. На 29-й минуте Николай Станчу воспользовался ошибкой игроков сборной Украины и ударом в девятку поразил ворота игрока мадридского Реала Андрея Лунина:

Вскоре сборная Румынии поразила сборную Украины сразу двумя голами. Сначала на 53-й минуте Разван Марин удвоил преимущество румын, а на 57-й минуте Денис Дрегуш сделал счет 3:0:

Сборная Румынии покинула свои ворота неприкосновенными и разгромила Украину со счетом 3:0. Украинская сборная неудачно начинает свои выступления на нынешнем континентальном первенстве.

Болельщики сборной Украины оказались в ярости, и после поражения в сети стали появлятся язвительные мемы, шаржи и фотожабы: