Барселона в рамках ответного поединка 1/4 финала Лиги Чемпионов принимала на своем поле Пари Сен-Жермен. Французская команда проиграла в первой встрече со счетом 2:3 и приехала за победой.

Как и в парижском матче, первые минуты были полностью по команде Луиса Энрике, но каталонцам хватило одного момента, чтобы открыть счет. Пари Сен-Жермен не собирался сдаваться, и гости продолжили оказывать давление на ворота противника. Казалось, Барселона сможет справиться с давлением, но Араухо сбил Баркола, который вышел 1на1 с Тер Штегеном, и арбитр выписал уругвайцу красную карточку. Это событие перевернуло матч и уже через десять минут это стало заметно на табло. Баркола прострелил с левого фланга, а Дембеле с угла отправил мяч под перекладину: 1:1.

Команды пошли отдыхать при равном счете, а в начале второго тайма гости активно пошли вперед, и впоследствии счет стал 1:3.

Барселона была вынуждена идти в атаку и имела хороший шанс даже в меньшинстве, но ударам Левандовски и Феррана не суждено было побывать в воротах Доннаруммы. Тренеры пытались усилить игру своих команд заменами, но свежие игроки немного терялись на поле.

Каталонцы имели еще несколько неплохих эпизодов, чтобы забить, но не хватало точного завершающего удара. А вот парижане свой гол нашли – Мбаппе получил пас от Хакими и пробил, Тер Штеген спас Барселону, затем справился с добиванием Асенсио, но третий удар, от Мбаппе, уже взять не удалось — 1:4.

В параллельном матче «Боруссия» Дортмунд в напряженном поединке обыграла «Атлетико» на пути в полуфинал Лиги Чемпионов. Команда Диего Симоне дважды забила на чужом поле, но и этого не хватило для того, чтобы развить домашний успех.

Уже завтра мы узнаем имена двух оставшихся участников полуфинальных матчей.