Завершился матч 5-го тура испанской Примеры, в котором встретились каталонские «Жирона» и «Барселона». Игра прошла на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» в Жироне. «Барселона» разгромила «Жирону» в гостях (4:1).

«Барселона» начала активно: задавили прессингом и не позволяли выходить в атаку, прижали. «Жирона» растерялась и на 30-й минуте привезла первый гол: защитник Давид Лопес полез вперед, но наткнулся на Ламина Ямаля. Ямаль легко перехватил и спокойно переиграл вратаря.

Через семь минут Ламин добавил второй: поймал мяч после подачи стандарта, зарядил с любимой точки возле линии штрафной. Без шансов.

В дебюте второго тайма быстрым голом отметился новичек команды — Дани Ольмо. Под занавес встречи свой гол забил и Педри:

В составе хозяев голом престижа отметился Кристиан Стуани на 80 минуте матча — защита барселоны провалилась в данном эпизоде: