Звездный португальский футболист Криштиану Роналду установил очередной рекорд в мировом футболе. За свою выдающуюся карьеру Роналду побил и установил немалое количество рекордов, и португалец продолжает пополнять свою «копилку» рекордов в недавних матчах Лиги наций.

Вечером воскресенья Роналду вышел на футбольное поле в матче Лиги наций против Шотландии после перерыва и стал ключевым игроком второй половины встречи. Он поразил ворота соперников на 88-й минуте. Этот гол стал решающим в матче, поскольку благодаря ему Португалия одержала победу со счетом 2:1. Шотландия стала 48-й сборной, в чьи ворота Роналду забил гол в футболке сборной Португалии, сообщает портал eurofootball.com.ua. Такой показатель пока не давался ни одному другому игроку.

Напомним, что в матче Лиги наций против Хорватии на прошлой неделе Роналду забил 900-й гол в своей профессиональной карьере.

В составе сборной Португалии Криштиану Роналду сыграл 214 матчей в составе сборной Португалии, в которых забил 132 гола и отдал 45 результативных передач.