Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился мнениями о победе над лондонским «Челси» в английской Премьер-лиге.

Защита чемпионского титула АПЛ началась для «Манчестер Сити» с непростого экзамена. «Сити» провели выездной матч против «Челси». Для Манчестер Сити игра сложилась удачно. Уже на 18-й минуте Эрлинг Холланд вывел свою команду вперед. В конце встречи на 84-й минуте Матео Ковачич поразил ворота своей бывшей команды и установил окончательный счет в матче — 2:0 в пользу «Ман Сити».

После завершения матча Гвардиола признал, что победа его подопечных стала для него неожиданностью: “Я этого не ожидал. Мы далеки от своей лучшей формы, поэтому три очка – хорошая новость. Плохая новость в том, что у нас впереди еще 65 игр. У нас есть преимущество, это наш девятый сезон вместе, потому мы хорошо знаем друг друга. Конечно, есть ошибки, над которыми нужно работать, но мы разговаривали, разница в том, что мы чемпионы – это наш язык тела, как мы себя ведем?

Плохие моменты в сезоне и играх определяют большие команды. Для меня большая честь быть ответственным за этих ребят. Мне так повезло, что я не могу сказать больше.
Существует план оборонительный, атакующий. Но после этого мы празднуем хорошие моменты и возвращаемся из плохих моментов.
Это то, что определяет эти команды и никто об этом не говорит. Некоторое время мы не могли выиграть на Стэмфорд Бридж. Это большой шаг”, – цитируют Гвардиолу портал eurofootball.com.ua со ссылкой на Sky Sports.

Во 2-м туре АПЛ «Манчестер Сити» ждет домашний матч против «Ипсвича». Игра состоится в субботу, 24 августа.