Главный тренер лондонского «Челси» Энцо Мареска высказался об отсутствии вингера Михаила Мудрика в недавнем матче АПЛ против «Борнмута».

На прошлой неделе Челси провел выездной матч в рамках 4-го тура УПЛ против Борнмута. «Синие» одержали минимальную победу над соперниками со счетом 1:0 благодаря голу Кристофера Нкунку на 86-й минуте.

В этом матче Михаил Мудрик не сумел выйти на футбольное поле. Он находился на скамейке запасных «Челси», но тренерский штаб решил не выпускать украинца.

После матча Мареска объяснил решение не давать Мудрику игровые минуты в матче против «Борнмута».
“В конце игры я сказал игрокам: Кристоферу Нкунку, Коулу Палмеру, Джейдону Санчо, Жуану Феликсу, Нони Мадуэке, Мише Мудрику, Педру Нету, что они не будут играть все игры. Они должны делать именно то, что они делали сегодня. Если я играю, я должен выложиться по полной. Если я выхожу на десять минут, я должен выложиться на все сто. Да будет до конца, потому что у них есть семь или восемь хороших игроков, и мы не можем играть со всеми ими.

Иногда им приходится выходить, но главное, чтобы они были готовы, получая минуты. Кристофер отлично справляется. Он не заслуживал выхода, Миша не заслуживал, но иногда приходится принимать решения. Хорошо, что когда они заходят внутрь, они готовы и выкладываются по полной”, – цитируют Мареску портал eurofootball.com.ua.