Главный тренер Эвертона Шон Дайч подвел итоги матча 3-го тура английской Премьер-лиги против Борнмута. Игра между Эвертоном и Борнмутом непременно войдет в историю английской Премьер-лиги. Все начиналось благоприятно для «ирисок». «Эвертон» вел в счете 2:0 благодаря голам Майкла Кина и Доминика Калверт-Льюина.

Все начало меняться на 87-й минуте встречи, когда Антуан Семенйо отыграл один гол «Борнмута». Уже на 90+2 минуте Льюис Кук сравнял счет в матче. На 90+6-й минуте Луис Синистерра шокировал весь Гудисон Парк, забив третий гол Борнмута и принеся своей команде драматическую волевую победу со счетом 3:2.

Впоследствии Дайч поделился эмоциями от матча и упущенной на последних минутах победы: “Все делали правильно до первого пропущенного гола. Мы пропустили гол и выбросили победу, просто выбросили. В АПЛ нужно играть до последнего, что сделал наш соперник. Они просто шли вперед и навешивали в штрафную.

А мы выбросили победу. А каждый игрок смотрел на другого, чтобы справился с этой ситуацией. У нас в составе достаточно опыта, чтобы содержать такие матчи, но сегодня мы этого не сделали”, – цитирует Дайча eurofootball.com.ua со ссылкой на BBC.