Главный тренер итальянской «Ромы» Даниэле Де Росси поделился мнением об официальном дебюте украинского нападающего Артема Довбика.

В воскресенье Довбик дебютировал за Рому в официальных матчах. Он вышел в стартовом составе римлян в матче 1-го тура итальянской Серии А против «Кальяри» (0:0). Украинский нападающий провел на поле 89 минут, но не смог отметить свой дебют забитым голом. У Довбика был один шанс на гол – он попал в перекладину.

Несмотря на безголевой дебют Довбика, Де Росси верит, что нападающий сборной Украины будет результативным в течение текущего сезона: “Для Довбика это был трудный матч. Мы поставили его не в лучшие условия: в первом тайме с нашей стороны было много ударов не туда, куда они должны были быть направлены. Где-то нам мешал сильный ветер, где-то натиск защитников «Кальяри».

Во втором тайме Довбик проявил себя гораздо лучше: долго контролировал мяч, был близок к тому, чтобы забить гол. У меня такое чувство, что он забьет много голов”, – цитирует итальянского специалист портал eurofootball.com.ua

Следующий шанс забить первый гол за «Рому» будет у Довбика в матче 2-го тура Серии А против «Эмполи». Игра состоится в воскресенье, 25 августа.