После месяца матчей самого высокого уровня пришло время решающего матча Евро-2024. В Берлине за Кубок Анри Делоне сражались сборные Испании и Англии.

Команды спокойно начали матч, не пытаясь слишком агрессивно идти в атаку. Тем не менее, футболисты обменивались моментами у ворот соперников.

В конце первого тайма у англичан был опасный момент, но удар Фила Фодена после розыгрыша штрафного смог отбить Унаи Симон. Команды пошли на перерыв при нулевой ничьей.

Второй тайм начался по совершенно противоположному сценарию. Уже на 47-й минуте Нико Уильямс вывел сборную Испании вперед:

Через две минуты Дани Ольмо мог удвоить преимущество «Фурии Рохи», но мяч после его удара пролетел мимо ворот. На 56-й минуте Уильямс нанес еще один опасный удар.
Джуд Беллингем на 64-й минуте нанес опасный удар издалека, но мяч не попал в створ ворот Симона. Испанцы ответили ударом Ламина Ямала, который отразил Джордан Пикфорд.
Тем не менее, англичанам удалось сравнять счет. На 73-й минуте Коул Палмер вернул «Трех львов» в игру:

Испанцам удалось снова выйти вперед на 86-й минуте. Автором гола стал Микель Оярсабаль:

Гол Оярсабаля стал решающим в этом матче. Сборная Испании обыграла Англию со счетом 2:1 и стала победителем Евро-2024. Испанская сборная в четвертый раз стала лучшей в Европе.